СТАТТІ

Биткоин, криптовалютные инвестиции: Основные моменты, о которых следует помнить перед покупкой

Как войти в личный кабинет на официальном сайте казино Слотор

Криптовалюты начали новую эру финансов и определили, как происходят деловые операции во всем мире; их поддерживают популярные личности и даже государства. Однако криптовалюты нестабильны по своей природе и подвержены рыночному риску. Например, крупнейшая в мире криптовалюта биткоин стала рекордсменом, достигнув в прошлом году отметки в 69 000 долларов, но уже через три месяца упала ниже отметки в 40 000 долларов. Поэтому криптовалюты относятся к рискованным активам, и инвесторы должны знать, что вложения в них связаны с волатильностью.

По словам Кумара Гаурава, основателя и генерального директора Cashaa, платформы для управления криптовалютами, одна из самых важных вещей, которую нужно понимать, - это то, сколько вы инвестируете в криптовалюту. "Вы должны понимать, что криптовалюта чрезвычайно волатильна. Рынок открыт всегда, и цены колеблются в зависимости от глобальных факторов спроса и предложения. Криптовалюта как актив немного более рискованна, чем другие инвестиционные активы", - говорит он.

Даршан Батиджа, соучредитель и генеральный директор Vauld, член Совета по блокчейну и криптоактивам (BACC), предложил решение, как сделать биткойны безрисковыми. Он сказал: "Криптовалюты изобилуют волатильностью и спекуляциями. Если вы хотите инвестировать в биткойн, не гонитесь за небольшими прибылями и не расстраивайтесь из-за небольших потерь. Биткойн - отличный долгосрочный актив, если вы хотите им стать, более того, если вы можете справиться с периодическими краткосрочными падениями. Если вы не хотите иметь дело с волатильностью, решение - положить биткоин на фиксированный депозит.

Гаурав, тем временем, подчеркнул важность выбора правильного криптовалютного проекта для инвестирования. Сейчас на CoinMarketCap представлено более 11 000 криптопроектов. Из 11 000 токенов лишь некоторые из них стоят того, чтобы в них инвестировать. Для каждого инвестора важно понять проект, провести исследование о команде, а затем рассмотреть возможность инвестирования в проект. Знайте монету, платформу, на которой она торгуется, и технологию, лежащую в ее основе", - сказал он.

Кетан Сурана, соучредитель и генеральный директор Coinsbit India, также являющийся членом BACC, сказал в этой связи, что, если кто-то заинтересован в биткоине, он должен знать основы. Нужно обязательно изучить основы биткоина, такие как: как он добывается; причины; почему люди так верят в этот класс активов. Их количество ограничено 21 миллионом, а последний биткоин будет выпущен в 2140 году, его токенмоника и связанное с ней событие уменьшения вдвое. Поддержав эти настроения, Батиджа сказал «Всегда учитесь, прежде чем вкладывать деньги. С криптовалютами кривая обучения крутая, но она чрезвычайно важна. Узнайте о транзакциях, хранении, сетях и кошельках. Это строительные блоки для инвестирования в биткойн. Поэтому мы работаем над обучающим продуктом, интегрированным в наше приложение, чтобы обучать пользователей перед покупкой криптовалюты.»

Также Гаурав добавил, что не стоит поддаваться шумихе, которая часто связана с определенной криптовалютой. «Часто случается так, что монета быстро растет, а затем резко теряет достигнутое. Вы должны научиться проявлять терпение и не поддаваться шумихе. Проверьте, находится ли актив на подъеме сам по себе или это "пузырь". Бывают ситуации, когда влиятельный человек может сдвинуть рынок», сказал он.

«Если и есть что-то определенное в криптовалютной индустрии, так это волатильность. Учитывайте это при инвестировании. Не факт, что ваши инвестиции всегда будут расти, будут моменты, когда актив будет падать. Помните об этом, когда входите в отрасль» высказался Гаурав.

Эксперты также подчеркнули важность поиска безопасного криптокошелька, поскольку этот актив подвержен мошенничеству. Всегда убеждайтесь, что вы покупаете биткоины у известной компании по обмену криптоактивов, чтобы ваши средства, будь то фиатные или криптоактивы, всегда были защищены и могли быть депонированы, выведены или конвертированы в любой другой актив без проблем, сказал Кетан Сурана.

Одними из лучших вариантов являются кошельки, которые также связаны с биржами, позволяя вам хранить и торговать своими криптовалютными активами из одного и того же места, добавил Гаурав.

Криптовалютная биржа Cryptex подходит как для новичков, так и для профессионалов и предлагает как простоту использования, так и широкий выбор торговых инструментов. На нашей бирже криптовалют вы легко обменять биткоин без верификации.

Мы прилагаем все усилия, чтобы сделать наш сервис максимально безопасным, чтобы наши пользователи никогда не беспокоились о сохранности своих денег. Мы также прилагаем все усилия, чтобы процесс обмена происходил быстро, чтобы курсы обмена были выгодными, и чтобы наши клиенты всегда были в курсе всех важных событий в финансовом мире и в нашем сервисе.

ПИШІТЬ НАМ
Telegram: https://t.me/lvivport
Пошта: info@lvivport.com