СТАТТІ

Кольца с натуральными сапфирами

Кольца с натуральными сапфирами — это выбор наиболее искушенных девушек с хорошим вкусом и развитым ювелирным чутьем. Символизм у таких изделий может быть разный. Кольцо с натуральным сапфиром может символизировать вечернее небо или морские глубины. Голубоглазые девушки видят в таких изделиях отражение своих очей. А если на камень падает свет, то в нем можно распознать звезды. Большой выбор таких украшений вы найдете в интернет-магазине Золотой Век, который является одним из лидеров ювелирной индустрии.

Разновидности колец с натуральными сапфирами

Кольца с натуральными сапфирами не всегда инкрустируют камнями синего цвета. Различают несколько цветовых оттенков:

  1. Темно-синий полупрозрачный. Минералы такого цвета считаются качественными, но при этом они не самые дорогие. Добывают их в азиатских странах.
  2. Ярко-синий. Это редкий, красивый и дорогой камень с чистой полупрозрачной структурой. Добывают его только в Индии. 
  3. Темно-синий непрозрачный. Такая разновидность сейчас в моде, а добывают ее преимущественно в Австралии и на острове Мадагаскар. Нередко используется в мужских перстнях, причем неоднократно была замечена на пальцах знаменитостей.
  4. Желтый. Кольца с натуральными сапфирами такого цвета встречаются крайне редко и удивляют всех своим уникальным “цитрусовым” оттенком. Добывают такие минералы только на американском континенте. 
  5. Розовый — это мечта любой девушки. Камень завораживает своим невероятным нежным оттенком и прекрасно сочетается с золотом. Подходит для любого цвета глаз и волос.
  6. Бесцветный прозрачный. Некоторые утверждают, что у такого минерала есть легкий оттенок шампанского, но другие считают, что он совершенно бесцветный. Но одно можно сказать точно — его непросто отличить от бриллианта.

Секреты популярности колец с натуральными сапфирами

Кольца с натуральными сапфирами содержат легендарные камни, которые известны людям еще с древнейших времен. Их уникальный “морской” или “небесный” оттенок всегда вызывал восхищение у ценителей всего прекрасного. Если раньше кольца с натуральными сапфирами могли себе позволить только представители высших сословий, то сегодня их целевая аудитория значительно более широкая. Популярность этих минералов такова, что слова “синий” и “сапфировый” считаются синонимами. Это говорит о том, что подобные камни прочно закрепились в нашем подсознании. Кроме исключительной красоты синие минералы могут похвастаться и хорошими показателями твердости, уступая в этом плане только бриллиантам. 

ПИШІТЬ НАМ
Telegram: https://t.me/lvivport
Пошта: info@lvivport.com