СТАТТІ

Витамин С. Чем он полезен и как определить его дефицит в организме

К сожалению витамин С можно получить только извне, он не синтезируются в организме. Для этого существуют различные добавки или определенная пища. Он принимает участие в различных биохимических процессах, которые нужны для нормального функционирования организма.

Аскорбиновая кислота играет немаловажную роль в том, чтобы гормоны могли образовываться в щитовидной железе, выработке коллагена, преобразования серотонина. Витамин С нужен для того, чтобы глюкоза поступала в клетки тканей. Витамин есть классным антиоксидантом, а также не дает организму быстро стареть. Витамин С купить можно в специализированном магазине онлайн или офлайн

Польза витамина С для организма

Без витамина С организм не сможет полноценно функционировать. Аскорбиновая кислота нужна для нормального функционирования сосудов, капилляров. Она нужна для того, чтобы образовывать эритроциты и поддерживать гемоглобин в норме. Без этого не вырабатываются антитела. Если употреблять витамин С, вы сможете увеличить число клеток-лейкоцитов. А они выполняют защитную роль организма. Затем происходит укрепление зубов и десен, что позволяет быстрее восстановиться после травм.

Мы выделили основные функции аскорбиновой кислоты :

  • укрепляет организм человека;
  • способствует эластичности сосудов;
  • помогает быстрее восстанавливаться тканевым клеткам;
  • активизирует действие пищеварительных ферментов;
  • помогает вырабатывать белок коллагена;
  • способствует избавлению от лишних килограммов;
  • нормализует окислительно-восстановительные процессы;
  • защищает от разрушительного действия свободных радикалов.

В Америке были проведены исследования, которые показали, что витамин С нужен для функционирования нервной системы. Чтобы ваши нервные клетки работали нормально необходим большой запас аскорбиновой кислоты.

Важность витамина С для детей

Мы нуждаемся в таком витамине постоянно, всю жизнь. Когда мы еще маленькие наш организм только формирует всю систему органов, кости, а также развивается нервная система. Поэтому важно помнить о том, что детям нужно давать как можно больше витаминов, чтобы в будущем не иметь различных болезней.

Помните, что фрукты и овощи содержат максимальное количество витаминов. Врачи рекомендуют давать детям перец, смородину, зелень, киви, квашеную капусту и другое, но если малыш отказываться от такой еды, тогда наступило время обращаться к добавкам.

Прием витамина С при беременности

Витамин С помогает лучше переносить беременность и в дальнейшем роды. Настроение будущей мамы будет хорошим, а еще такая добавка способна убрать все мысли о депрессии.

Несколько преимуществ аскорбиновой кислоты:

Укрепляет иммунитет. Когда женщина вынашивает ребенка ее организм ослаблен, так как живет он для двух людей, поэтому витамин помогает лучше бороться с вирусами. Не рекомендуют не болеть во время беременности, потому что это может негативно отразиться на малыше. Старайтесь себе беречь по максимуму.

Помощник в усвоении витамина D.  Этот витамин способствует тому, чтобы плод рос быстрее. Он отвечает за правильное формирование костей и зубов дитя и дает толчок к выработку плацентарных гормонов

Помогает всасываться железе. Если у будущей мамы при процессе вынашивания ребенка есть анемия, то в будущем могут возникнуть проблемы в ребенка с развитием мозга, так как железа, точнее ее недостаточность, приводит к кислородному голоданию мозга.

Но самое важное, что мы хотели сказать. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, перед приемом обязательно проконсультируйтесь с врачом.

ПИШІТЬ НАМ
Telegram: https://t.me/lvivport
Пошта: info@lvivport.com